Новости

Независимая общественная приемка социально - значимого объекта здравоохранения. Губернатор Югры открыла операционно-реанимационный корпус Окружного кардиодиодиспансера.
24 апреля 2017 г.

22 апреля возможности нового здания в рамках обширной экскурсии оценили глава города Вадим Шувалов, директор Департамента здравоохранения Алексей Добровольский, депутаты Галина Резяпова и Елена Яценко и представители общественности Яков Черняк, Вера Панасевич, Галина Галимова, члены общественного совета ОКД. Готовность здания к работе обсудили позже за круглым столом.

Подробнее

Минтруд рассмотрит предложения Сбербанка об электронных трудовых книжках
20 апреля 2017 г.

Минтруд готов изучить предложения Сбербанка по переходу на электронные трудовые книжки.

Подробнее

Дмитрий Медведев обещает довести уровень зарплат бюджетников до прописанного в «майских указах»
20 апреля 2017 г.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая  с ежегодным отчетом в Госдуме в среду, 19 апреля, заявил, что правительство намерено выполнить установки «майских указов» президента в части зарплат в сфере образования и медицины.

Подробнее

Обновленый список санаториев на 2017 г.
19 апреля 2017 г.

В нашем разделе "Профсоюзные путевки" произошло обновление списка санаториев.

Вы можете ознакомится с перечнем санаториев и ценовой политикой, а так же узнать ваше преимущество, как члена профсоюза здравоохранения.

Сургутская территориальная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ начала сотрудничать с Санаторием "Зеленый бор"  Акмолинская область, Республика Казахстан. Члены профсоюза здравоохранения получают 20% скидки на весь номерной фонд. Так же увеличена  процентная скидка  Санатория "Барнаульский", Алтайский край.


Подробнее

Минздрав продолжит повышать эффективность больничных коек
19 апреля 2017 г.

Опубликованный накануне рейтинг The Travel and Tourism Competitiveness Report (TTCR), составляемый экспертами Всемирного экономического форума, показал, что в России не все так плохо со здравоохранением, как мы привыкли считать. Его авторы поставили нашу страну на пятое место среди 136 государств в категории Health and Hygiene (Здоровье и гигиена).

Подробнее

Россияне предпочитают работать индивидуально
17 апреля 2017 г.

Россияне предпочитают индивидуальную модель работы с четкой зоной ответственности вместо работы в межфункциональных командах. Это показало исследование Kelly Global Workforce Index (KGWI), проведенное международным рекрутинговым агентством Kelly Services. В нем приняли участие 164 тысячи респондентов из 28 стран, россиян среди них было 12 760 человек.

Подробнее

Минздрав вносит изменения ‎в Положение об аккредитации специалистов
17 апреля 2017 г.

Минздрав опубликовал проект приказа о внесении изменений в Положение об аккредитации специалистов, утвержденное приказом ведомства от 2 июня 2016 г. №334н. Документ регламентирует процедуру определения соответствия лица, получившего медицинское, фармацевтическое или иное образование, требованиям к осуществлению медицинской деятельности по определенной специальности.

Подробнее

Правила внутреннего контроля качества медпомощи станут едиными для всех организаций
12 апреля 2017 г.

Минздрав готовит изменения в законодательство с тем, чтобы внутренний контроль качества медицинской помощи в медицинских организациях регулировался федеральными нормативно-правовыми документами. Об этом сообщил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко на пленарной сессии VIII Форума регионов России: «здравоохранение».

Подробнее

МИСС РУССКОЕ РАДИО ЮГРА
12 апреля 2017 г.

Для профсоюзных организаций предоставляется групповая скидка до 20%.


Подробнее

Югорский кардиодиспансер посетят ведущие врачи-кардиологи и сердечно-сосудистые хирурги России. В центре пройдет региональная научно-практическая конференция.
10 апреля 2017 г.

13-14 апреля в Окружном кардиологическом диспансере «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» при поддержке Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Медицинский института Сургутского государственного университета состоится научно-практическая конференция.

Подробнее

Врачи, юристы и учёные: Минтруд назвал наиболее востребованные профессии в 2017 году
07 апреля 2017 г.

Юристам, научным работникам, врачам, а также квалифицированным специалистам в сфере промышленности, строительства и транспорта будет несложно найти работу в 2017 году. А вот профессионалы в бизнес-сфере, менеджеры, руководители и документоведы в этом году, по данным Минтруда, рискуют остаться нетрудоустроенными.

Подробнее

Законопроекты о защите медработников и пациентов внесены в Госдуму
04 апреля 2017 г.

Вице-спикер Государственной думы Ирина Яровая и председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов внесли в Госдуму законопроекты о защите медработников. Документы устанавливают ответственность по факту причинения медицинским работникам легких телесных повреждений или угрозы убийства, говорится в сообщении на сайте «Единой России».

Подробнее

Доказательная медицина: от диспансеризации больше вреда, чем пользы
27 марта 2017 г.

Минздрав недавно анонсировал намерение сократить объем исследований в программе диспансеризации из-за их неинформативности и возможных осложнений. Новость вызвала бурную дискуссию среди специалистов. На этой волне эксперты в области доказательной медицины пытаются убедить сообщество вообще отказаться от диспансеризации либо принципиально пересмотреть ее наполнение.

Подробнее

Главам ведущих медцентров готовят прощальный банкет
27 марта 2017 г.

Госдума РФ готовится рассмотреть законопроект, ограничивающий предельный возраст руководителей и заместителей руководителей медицинских организаций 65 годами. Вносимые им поправки в Трудовой кодекс начнут действовать с 1 июня 2017 года. В результате своих должностей могут лишиться почти половина руководителей ведущих медицинских центров страны.

Подробнее

Врачи поддержали Минздрав в сокращении объема диспансеризации
24 марта 2017 г.

Эксперты поддерживают решение Минздрава об изъятии из перечня обследований в рамках диспансеризации ряда анализов. В частности, в защиту этой инициативы высказался доцент кафедры факультетской терапии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Антон Родионов. 

Подробнее