Сургутская станция скорой помощи отличилась в конкурсе на лучшее противопожарное состояние

22 июня 2016 г.

БУ «Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» стала дипломантом III степени в ежегодном смотре конкурсе на лучшее противопожарное состояние медицинских организаций Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проводимом окружным Департаментом здравоохранения.

На суд жюри была представлена презентация на тему: «Пожарная безопасность в учреждениях здравоохранения». Как отмечают представители станции скорой помощи, актуальность данной темы не вызывает сомнений. Ежегодно при трагических происшествиях в лечебных учреждениях гибнут больные и  медицинский персонал.

В БУ «Сургутская городская клиническая станция скорой медицинской помощи» заблаговременно планируются и проводятся мероприятия по повышению устойчивости функционирования учреждения при пожаре, разработан паспорт безопасности учреждения, планы пожарной безопасности, план действий организации  в чрезвычайной ситуации. Сотрудники учреждения убеждены, что  разработанные и внедренные в медицинской организации нормативные документы по противопожарной безопасности  и действия сотрудников в экстренной ситуации   позволят существенно снизить риск и смягчить последствия чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром.

Информация взята с сайта: http://dzhmao.ru/



Вернуться к списку