Проверка по соблюдению трудового законодательства

13 мая 2016 г.

По результатам проверки трудовых прав в Туберкулезной больнице №2 расположенной на территории ФКУ ЛИУ-17 УФСИН России по ХМАО-Югре в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России внесено представление

 

12 мая 2016 года                                                                                        г.Сургут

 

Ханты-Мансийской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с участием председателя Сургутской территориальной организации профсоюза работников здравоохранения Суровова А.А. в апреле 2016 года проведена проверка соблюдения трудового законодательства в филиале «Туберкулезной больнице №2» Федерального казенного учреждения здравоохранения Медико-санитарная часть №72 ФСИН России, расположенной по адресу: ХМАО-Югра, г. Сургут, ул.Индустриальная, д.37.

          В результате проверки в ФКУЗ МСЧ №72 ФСИН России выявлены грубые нарушения трудового законодательства в части начисления и выплаты денежных средств за работу гражданского персонала филиала ТБ №2 в выходные и праздничные дни, ночное время, своевременности начисления денежных средств за проезд к месту проведения отпуска, командировочные расходы, выплаты денежных средств за вредные условия труда, связанные с опасностью инфицирования туберкулезом и ВИЧ-инфекцией, ведения табелей учета рабочего времени и трудовых книжек, а также не обеспечения работников филиала ТБ №2 средствами индивидуальной защиты и прохождения ими регулярных медицинских осмотров.

          Кроме всего, при указанных грубых нарушениях трудового законодательства и ведомственных нормативных актов работникам ТБ №2 ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России в нарушение со ст.236  ТК РФ выплата денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока выплаты оплаты отпуска и других выплат не производится.

В целях устранения выявленных нарушений, а также причин им способствующих, специализированной прокуратурой в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-72 ФСИН России 10.05.2016 внесено представление об устранении нарушений закона с требованием о привлечении виновных должностных лиц.  

 

 

Старший помощник прокурора    

младший советник юстиции                                                                  Ю.Н. Коников



Вернуться к списку